La veste HydraDri 6.0 offre l'équilibre parfait entre protection contre les intempéries et respirabilité : elle vous garde au sec aussi bien de la pluie que de la transpiration.
Elle est fabriquée en tissu ultraléger HydraDri Air+ 3L et combine une colonne d'eau de 15 000 mm à une respirabilité inégalée de 70 000 g/m² – ses performances et son poids sont comparables à ceux d'un coupe-vent, mais elle est entièrement imperméable. Elle dispose également de propriétés d'élasticité mécanique bidirectionnelle, ce qui signifie que l'élasticité est intégrée au tissu et n'est pas apportée par l'élasthanne, garantissant ainsi une liberté de mouvement illimitée et une durabilité à long terme. Cette construction garantit que la veste conserve sa forme même en cas d’utilisation intensive et reste extensible plus longtemps, tandis que les coude renforcés par Deflextion offrent une résistance accrue. Avec un tissu aussi léger et respirant, une telle extensibilité intégrée est une rareté. Grâce à sa conception compacte, la veste se range facilement dans sa propre poche arrière – il suffit de l'attacher à ton vélo pour pouvoir rouler par tous les temps. La capuche Ride Adaptive Hood (RAhD) est dotée d’un système magnétique en instance de brevet qui la maintient en place – soit fixée au casque pour qu’elle ne s’envole pas à grande vitesse, soit maintenue au dos pour qu’elle ne flotte pas comme un parachute. Si vous avez besoin d'une protection efficace contre la pluie et d'une bonne respirabilité sans encombrement, la HydraDri 6.0 est le choix idéal pour rouler par tous les temps.
Matériau
88% polyamide, 10% polyester, 2% élasthanne
| Nom de produit: | Leatt HydraDri 6.0 Veste VTT Hommes - noir |
| Marque: | Leatt |
| Numéro d’article: | LEA750189 |
| Matériau: | 88% polyamide, 10% polyester, 2% élasthanne |
| compression: | non |
| Style partie haute: | Fermeture éclair continue devant |
| Capuche: | oui |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, VTT Enduro |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Technologies: | HydraDri Air+ 3L |
| Possibilités de lavage: | 30°C, Ne pas repasser, Ne pas blanchir |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Respirabilité: | 70000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 15000mm |
| Propriétés: | coupe-vent, Étanche |
| Coupe: | standard |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 400g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Durabilité: | bluesign® |
| GTIN: | 6009556553224, 6009556553231, 6009556553248, 6009556553255, 6009556553262, 6009556553279 |
| Page du fabricant: | https://www.leatt.com |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Leatt.
| International | XS | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 |
| pouce | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 |
| D. Hanches (cm) | 71 | 76 | 81 | 86 | 91 | 97 | 102 |
International XS Europe 46 pouce 28
International S Europe 48 pouce 30
International M Europe 50 pouce 32
International L Europe 52 pouce 34
International XL Europe 54 pouce 36
International XXL Europe 56 pouce 38
International 3XL Europe 58 pouce 40
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europe | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| pouce | 24 - 25 | 25 - 26 | 27 - 28 | 29 - 30 | 31 - 32 |
| D. Hanches (cm) | 60 - 63 | 63 - 66 | 67 - 71 | 72 - 76 | 77 - 81 |
International XS Europe 34 pouce 24 - 25
International S Europe 36 pouce 25 - 26
International M Europe 38 pouce 27 - 28
International L Europe 40 pouce 29 - 30
International XL Europe 42 pouce 31 - 32
| International | XXS | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Taille du corps | 100 - 110 | 110 - 120 | 120 - 130 | 130 - 140 | 140 - 150 | 150 - 160 |
International XXS
International XS
International S
International M
International L
International XL