Chaussures de vélo à crampons imperméables pour les sorties les plus humides.
La HydraDri ProClip 8.0 BOA a été conçue pour repousser l'eau, la boue et la saleté, quelles que soient les conditions. Sa membrane HydraDri EVO entièrement imperméable et sa construction « bootie » scellée, associées à une guêtre hydrofuge et anti-salissures et à une fermeture éclair, garantissent une protection fiable contre les éléments. À l'intérieur des guêtres se trouve une chaussure intérieure basse pour un pédalage efficace. Le bouchon à vis BOA® Li2 assure un ajustement précis et réglable au micron près, tandis que la tige Control Flex, composée de 20 % de carbone et de 80 % de nylon, maximise la transmission de la puissance sans compromettre la sensation de pédalage. Une semelle extérieure RideGrip agressive assure une bonne adhérence sur les terrains glissants, et des renforts en TPU protègent contre les chocs et l'abrasion. La HydraDri ProClip 8.0 BOA a été conçue pour rouler par temps froid, humide et boueux.
| Nom de produit: | Leatt 8.0 HydraDri ProClip Boa Chaussures VTT Hommes - noir |
| Marque: | Leatt |
| Numéro d’article: | LEA750125 |
| Largeur du pied: | standard |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Logement des cales: | 2 trous (vtt) |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Technologies: | HydraDri EVO |
| Possibilités de lavage: | Lavage manuel |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Respirabilité: | 20000g/m²/24h |
| Colonne d'eau: | 20000mm |
| Propriétés: | Étanche |
| Rigidité de la semelle: | dur |
| Fermeture des chaussures: | Bouchon à vis |
| Indice de rigidité de la semelle: | 8 |
| Système de fermeture des chaussures: | BOA® Li2 |
| Type de chaussures: | Chaussure basse |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 880g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Poids de la variante pesée: | EU 43 |
| GTIN: | 6009556560574, 6009556560581, 6009556560598, 6009556560604, 6009556560611, 6009556560628, 6009556560635, 6009556560642, 6009556560659, 6009556560666 |
| Page du fabricant: | https://www.leatt.com |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Leatt.
| International | S / M | L / XL |
|---|---|---|
| EU | 38 - 42 | 43 - 48 |
International S / M
International L / XL
| US | 6 | 7 | 8 | 8.5 | 9 | 9.5 | 10 | 10.5 | 11 | 12 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UK | 5.5 | 6.5 | 7.5 | 8 | 8.5 | 9 | 9.5 | 10 | 10.5 | 11.5 |
| EU | 38.5 | 40 | 41.5 | 42 | 43 | 43.5 | 44 | 44.5 | 45.5 | 47 |
US 6 UK 5.5
US 7 UK 6.5
US 8 UK 7.5
US 8.5 UK 8
US 9 UK 8.5
US 9.5 UK 9
US 10 UK 9.5
US 10.5 UK 10
US 11 UK 10.5
US 12 UK 11.5
| US | 6 | 6.5 | 7 | 7.5 | 8 | 8.5 | 9 | 9.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UK | 4.5 | 5 | 5.5 | 6 | 6.5 | 7 | 7.5 | 8 |
| EU | 37.5 | 38 | 38.5 | 39.5 | 40 | 40.5 | 41.5 | 42 |
US 6
US 6.5
US 7
US 7.5
US 8
US 8.5
US 9
US 9.5
| Europe | 32 | 33 | 34.5 | 36 | 37 | 38 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| US | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
Europe 32
Europe 33
Europe 34.5
Europe 36
Europe 37
Europe 38