La nouvelle version redessinée, allongée et élargie du MTX BEAMRACK est mieux adaptée aux VTT 29 pouces et aux vélos de gravel, en particulier pour les tailles de cadre S à L. Le panneau double face innovant permet de fixer des sacochettes et des paniers Topeak MTX QuickTrack® ou des sacochettes et paniers équipés de plaques d'adaptation MIK. Fixation sur la tige de selle.
Pour la fixation des sacs latéraux, il est impératif d'utiliser les cadres latéraux MTX disponibles en option pour le MTX BeamRack II !
| Nom de produit: | Topeak MTX BeamRack II E-Type Porte-bagages |
| Marque: | Topeak |
| Numéro d’article: | TOP749923 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Dimensions (L/l/h): | 539/120/129mm |
| Domaine d'utilisation: | VTT, Gravel et Allroad |
| Taille de roue: | 29" (622mm) |
| Fixation du porte-bagages: | Tige de selle |
| Propriétés du porte-bagages: | sans clapet à ressort |
| Charge maximale: | 9kg |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 673g |
| Numéro d'article du fabricant: | TA2601E |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4710069711767 |
| Page du fabricant: | http://www.topeak.de |