La fourche
La MOBIE34 CGO est dotée d'un châssis robuste et allie durabilité et confort. Elle comprend également un support avant pour un collier de serrage pour garde-boue. Cela permet d'utiliser des garde-boue de n'importe quelle longueur qui protègent efficacement les cyclistes et leur chargement des projections d'eau et de la saleté, ce qui la rend idéale pour un usage quotidien par tous les temps.
| Nom de produit: | SR Suntour SF23 MOBIE 34-CGO - Fourche suspendue - 20"| 80mm | Tapered | 15x110mm |
| Marque: | SR Suntour |
| Numéro d’article: | SRS749035 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, Vélos de Ville |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 20" (406mm) |
| Débattement: | 80mm |
| Axe de la roue avant: | 15x100mm (roue avant) |
| Amortisseur/Ressort Version: | Ressort en Acier |
| Possibilités de Réglage Fourche/Amortisseur: | Précharge du Ressort, Lockout |
| Diamètre du plongeur: | 34mm |
| Cartouche d'amortissement: | LO |
| Déport (Offset): | 44mm |
| Largeur maximale du pneu: | 68mm |
| Longueur du pivot de fourche: | 272mm |
| Support de frein à disque: | PM (7") 180mm, Postmount |
| Ø maxi du disque de frein: | 203mm |
| Matériau du pivot de fourche: | Acier |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Poids: | 1900g |
| Numéro d'article du fabricant: | SF23 MOBIE34 CGO BOOST 20 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 4055149615024 |
| Page du fabricant: | http://www.srsuntour-cycling.com |