Lightflow A représente l'équilibre idéal entre légèreté et force, réinterprété par l'innovation technologique et l'éco-durabilité. Ce modèle classique se distingue par son cadre en Rilsan, un matériau écologique qui garantit non seulement la durabilité et la flexibilité, mais qui a également un impact réduit sur l'environnement. Équipé de tempes réglables et de coussinets pour repose nez interchangeables, Lightflow A offre un ajustement personnalisé et une protection impeccable. Parfait pour vous accompagner avec style et sécurité dans toutes vos aventures.
Les verres RP Optics s'appuient sur la fiabilité éprouvée du polycarbonate de haute qualité pour offrir des performances optiques supérieures. Avec une protection UV400 complète, ils protègent efficacement les yeux contre les rayons ultraviolets nocifs, ce qui te permet de te concentrer sur tes performances. Disponibles dans une large gamme de couleurs vives et de versions miroitées, ils combinent parfaitement fonctionnalité et design contemporain, répondant ainsi aux exigences des athlètes qui veulent des performances exceptionnelles sans faire de compromis sur le look.
Les verres Polar3FX éliminent les reflets et les éblouissements gênants, ce qui permet d'obtenir un champ de vision plus clair et plus net et d'améliorer l'expérience outdoor. Dans leur version GREY classique, ces verres disposent d'un revêtement antireflet interne qui améliore considérablement le confort et la clarté visuelle. Pour une expérience visuelle encore plus intense, les verres Polar3FX dans les variantes de couleurs miroitées BLEU, ROUGE et VERT intègrent la technologie HDR qui optimise le contraste dans des conditions de faible luminosité et offre une vision plus intense et plus vivante. Leur revêtement oléophobe avancé repousse l'eau, les huiles et la saleté, ce qui rend les verres particulièrement faciles à nettoyer et les maintient toujours impeccables, même dans les conditions les plus exigeantes.
| Nom de produit: | Rudy Project Lightflow A Lunettes Hommes - Black Matte - Polar 3FX Grey |
| Marque: | Rudy Project |
| Numéro d’article: | RUD748850 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Outdoor, Sports nautiques, Loisirs, Faire de la randonnée, Trekking, Sports d'hiver |
| Genre: | Homme, Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Design de lunettes: | Jante pleine, Lunettes à double verre |
| Propriétés du verre: | Teinte permanente, réfléchissant, polarisé, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 3 - ensoleillé |
| Matériau des verres: | Polycarbonate, Polar 3FX |
| Translucidité: | 10.8% |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 31g |
| Numéro d'article du fabricant: | SP825906-0000 |
| Temple Length: | 135mm |
| largeur du verre: | 57mm |
| largeur du pont: | 17mm |
| Lens height: | 47mm |
| GTIN: | 655586519608 |
| Page du fabricant: | http://www.rudyproject.de |