Un vélo tout-terrain électrique polyvalent (
| Nom de produit: | Ghost E-TERU UNIVERSAL EQ - VTT électrique 27.5" - 2026 - dark gunmetal / abbey glossy |
| Marque: | Ghost Bikes |
| Numéro d’article: | GOS744722 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT, VTT Trail |
| Jantes: | XLC WR-M37 Tryp EVO | Disc | 30mm inner | 32H |
| Chaîne: | KMC eGlide with EPT Coating |
| Cassette: | Shimano CUES CS-LG300-10 |
| Levier de vitesses: | Shimano Triggershift CUES SL-U6000-10R | Rapidfire+ |
| Dérailleur arrière: | Shimano CUES RD-U6000 | Shadow+ |
| Manivelle: | XLC CR-E18 CRNKS | Chainring CR-E15 BDU38 | Bashring 170 |
| Freins: | Deore BR-MT420 | 203 mm |
| Tige de selle modèle: | Limotec Dropperpost D3 Susp. Dropper| Dia. 34.9 mm, Travel: 100 mm |
| Selle: | XLC City SA-T22 City |
| Guidon: | XLC Riser Bar HB-C32 | Dia. 31.8 mm, Rise: 25 mm, backsweep 15° |
| Fourche: | Suntour XCM34-Boost LO DS | 100 mm |
| Cadre: | E-TERU HIGH AL |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Capacité de batterie: | 600Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch InTube |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 27,5" / 650B (584mm) |
| Poignées: | XLC Comfort Grip Set VLG-1752D2 |
| Tige de selle: | Tige de selle télescopique |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 100mm |
| ASTM: | Catégorie 2 |
| Pneu: | XLC VT-T45 Toorak | 60-584 |
| poids max. de système: | 150kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Conception de fourche: | Fourche Suspendue classique |
| Pose de câbles: | interne |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line PX |
| Couple: | 85Nm |
| Série de produits: | Ghost - E-Teru |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 10 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 4052968341547, 4052968341554, 4052968341561, 4052968341578 |
| Page du fabricant: | http://www.ghost-bikes.com/ |