L'
Les moyeux à vitesses intégrées
Le « + » indique un poids maximal de 150 kg, idéal pour les cyclistes plus corpulents ou pour transporter des charges supplémentaires. Votre quotidien sera ainsi non seulement plus facile, mais aussi beaucoup plus flexible, et ce avec style.
| Nom de produit: | QiO Vélo Électrique 20" - COMPACT PX5+ | 1x5 Shimano Nexus RT - 2026 - night black matt |
| Marque: | QiO |
| Numéro d’article: | QIO744425 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Femme, Homme, Unisexe |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, Vélos de Ville |
| Moyeu: | Shimano HB-TC500-12 / Shimano Nexus SG-C7002-5CD Coaster Brake |
| Rayons: | 2mm black |
| Jantes: | Aluminium Disc |
| Chaîne: | Gates CDX belt |
| Cassette: | Gates CDX Black Fin Line sprocket |
| Levier de vitesses: | Shimano Nexus |
| Dérailleur arrière: | Shimano Nexus |
| Gradation de plateaux: | 46 |
| Manivelle: | Prowheel EB03 |
| Freins: | Magura Louise | 180/180mm / Coaster Brake |
| Tige de selle modèle: | BySchulz G.2 ST Parallelogramm |
| Selle: | Selle Royal On |
| Guidon: | Ergotec Ladytown |
| Potence: | Ergotec SWELL-RE |
| Fourche: | Aluminium 6061 Disc |
| Jeu de direction: | ZS66/ZS66 Blocklock |
| Cadre: | QIO Kompakt | Aluminium 6061 |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 28 |
| Capacité de batterie: | 800Wh |
| Type de Changement de Vitesse: | Moyeu - Mécanique |
| Batterie de vélo électrique: | Bosch PowerPack 800 |
| Unité de Transmission Fabricant: | Bosch |
| Moteur: | Moteur central, Full Assist |
| Particularités du vélo: | Entraînement par Courroie |
| Hauteur recommandée: | 160-190cm |
| Équipement supplémentaire du vélo: | avec système d'éclairage, avec garde-boue, avec porte-bagages |
| Type de frein: | Frein à disque, Frein à rétropédalage |
| Taille de roue: | 20" (406mm) |
| Équipement spécial du vélo: | rear rack | fenders | kickstand | Bosch charger |
| Éclairage de vélo: | Busch & Müller Briq-S / Busch & Müller Dart E Brex |
| Poignées: | Herrmans Nucore Town Wave |
| Tige de selle: | Tige de selle suspendue |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Pédale: | Marwi SP-157 HD | foldable |
| Pneu: | Schwalbe Pick-Up | 60-406 |
| poids max. de système: | 180kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Conception de fourche: | Fourche rigide |
| Poids: | 27000g |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Écran / Unité de contrôle: | Bosch Kiox 300 |
| Unité de Transmission Modèle: | Bosch Performance Line PX |
| Couple: | 85Nm |
| Série de produits: | QiO - COMPACT+ |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 5 |
| Forme du Cadre: | Vélo Cargo / Cadre Spécial |
| GTIN: | 4251971178212 |
| Page du fabricant: | https://www.qio-bikes.com/ |