Résistant, chaud et fiable, le Radeon offre un confort qui perdure même par temps changeant et lors de longs voyages. Rembourré d'isolation synthétique Stratus™, il sèche rapidement et résiste sans problème à la condensation et à l'humidité. Il est donc parfait pour les refuges humides ou le camping sauvage sous un climat doux. La construction WARM WAVE™ en accordéon emprisonne l'air chaud et maintient une température corporelle constante pour un poids minimal. Avec sa couche extérieure Atmos™ résistante, coupe-vent et hydrofuge, le Radeon est prêt pour toutes les randonnées, tous les bivouacs estivaux et toutes les aventures autour du monde.
| Nom de produit: | Rab Radeon 0C / 32F Sac de couchage pour femmes - Regular - Fermeture éclair à gauche - dark fig green/graphene |
| Marque: | Rab |
| Numéro d’article: | RAB742692 |
| Activité: | Outdoor, Trekking |
| Genre: | Femme |
| Hauteur recommandée: | 170cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 200/200/350mm |
| Saison: | Été |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en fibres synthétiques |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Température de confort: | +5°C |
| Limite de température: | +0°C |
| Température extrême: | -15°C |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, Avec col thermique, Forme momie |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Gris, Vert |
| Poids: | 930g |
| GTIN: | 5059913230634 |
| Page du fabricant: | https://rab.equipment/ww/ |