Chaque détail du Mythic a été conçu dans un souci de réduction du poids et du volume, en s'appuyant sur plus de 40 ans d'expérience acquise à la sueur de notre front.
Il est garni de duvet de haute qualité 900 FP qui offre un excellent rapport chaleur/poids grâce à notre construction révolutionnaire L.O.F.T 3D™. Cette technologie unique utilise des compartiments torsadés en spirale pour créer des points de concentration dans le sac de couchage, ce qui empêche le duvet de glisser et assure une répartition uniforme. Associée à une doublure TILT qui réfléchit la chaleur vers le corps, cette technologie nous permet d'atteindre un rapport chaleur/poids inégalé. Le Mythic est certes léger, mais nullement dépourvu de fonctionnalités et est équipé d'un tissu Pertex® Quantum Ripstop pour répondre aux exigences de la montagne. Ultraléger, réduit à l'essentiel et extrêmement compact – idéal pour vos excursions printanières au rythme effréné.
Les sacs de couchage en duvet de Rab sont rembourrés à la main au Royaume-Uni et se distinguent par le fait que le duvet n'a jamais été compressé avant utilisation, ce qui permet de préserver son gonflant et sa chaleur.
| Nom de produit: | Rab Mythic 0C / 32F Sac de couchage en duvet - Long - Fermeture éclair à gauche - dark pewter |
| Marque: | Rab |
| Numéro d’article: | RAB742671 |
| Activité: | Outdoor, Faire de la randonnée, Trekking |
| Genre: | Unisexe |
| Hauteur recommandée: | 200cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 160/160/300mm |
| Saison: | Printemps/automne |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en duvet |
| Isolation: | Duvet |
| Température de confort: | +5°C |
| Limite de température: | +0°C |
| Température extrême: | -15°C |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, Avec col thermique, Forme momie |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Gris |
| Poids: | 500g |
| GTIN: | 5059913244242 |
| Page du fabricant: | https://rab.equipment/ww/ |