Découvrez la nouvelle génération de chambres à air Schwalbe Aerothan – désormais dotées d'une tringle en aluminium robuste pour plus de stabilité et des performances optimales. La chambre à air allie un faible poids et une haute résistance aux crevaisons, tout en contribuant activement à l'économie circulaire.
Durabilité et respect de l'environnement | La chambre à air Aerothan est fabriquée à partir de TPU de BASF, produit par recyclage chimique (ChemCycling®) à partir d'huile de pyrolyse – un sous-produit du recyclage des pneus Schwalbe. Cela permet d'économiser des matières premières fossiles et de soutenir l'économie circulaire.
Avec sa nouvelle tige en aluminium, la chambre à air Schwalbe Aerothan établit de nouvelles références en matière de stabilité, de performance et de respect de l'environnement. Parfaite pour toi si tu accordes de l'importance à la qualité et à la durabilité.
| Nom de produit: | Schwalbe Aerothan Chambre à Air - N° 15-AE | 28" | Road - 23/32-622 | SV |
| Marque: | Schwalbe |
| Numéro d’article: | SWA740132 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Largeur de pneu: | 23mm, 24mm, 25mm, 26mm, 27mm, 28mm, 29mm, 30mm, 31mm, 32mm |
| Matériau du tube: | TPU |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 52g |
| Numéro d'article du fabricant: | 10465443 | 10465463 | 10465483 | 10465493 |
| Série de produits: | Schwalbe - Aerothan |
| GTIN: | 4026495961905, 4026495961806, 4026495961844, 4026495961882 |
| Page du fabricant: | http://www.schwalbe.com |