Le modèle P002 a été développé pour les aventuriers qui recherchent un équipement robuste et durable. Doté d'un cadre encore plus stable, ce modèle unisexe est conçu pour les passionnés d'outdoor qui évoluent sur des terrains difficiles, du running au vélo tout-terrain en passant par les activités multisports. Grâce à une technologie de verres avancée et à une conception durable, le P002 offre une clarté et des performances supérieures dans toutes les conditions. Que vous soyez sur des sentiers rocailleux ou des chemins forestiers, le P002 est votre compagnon fiable dans toutes vos aventures.
Technologie de verres Bliz Hydro
La technologie Hydro Lens est composée de polycarbonate hautement résistant aux chocs et offre une qualité optique fiable, notamment une protection UV à 100 % et des propriétés hydrofuges. Elle est conçue pour une vision claire et des performances optimales, même dans les conditions les plus difficiles. La technologie Hydro Lens est disponible dans une variété de couleurs de verres.
| Nom de produit: | Bliz P002 L Lunettes - White - Brown Pink Mirror |
| Marque: | Bliz |
| Numéro d’article: | BLI721767 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Cyclisme, Running, Loisirs, Sports d'hiver |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Design de lunettes: | Jante pleine, Lunettes à double verre |
| Propriétés du verre: | Teinte permanente, réfléchissant, compatible avec les adaptateurs RX, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 3 - ensoleillé |
| Matériau des verres: | Polycarbonate |
| Translucidité: | 8-18% |
| Année du modèle: | 2025 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Blanc |
| Poids: | 32g |
| largeur de la monture: | 136mm |
| Temple Length: | 130mm |
| largeur du verre: | 69mm |
| largeur du pont: | 9mm |
| Lens height: | 55mm |
| GTIN: | 8056262508466 |
| Page du fabricant: | http://www.blizeyewear.com |