Le P001 est le modèle polyvalent par excellence pour les athlètes qui privilégient la polyvalence. Que vous fassiez du cyclisme, de la running ou que vous releviez un défi sportif complexe, le P001 s'adapte facilement à toutes les activités. Ce modèle unisexe est disponible en deux tailles et assure un ajustement parfait pour chaque activité, tandis que la combinaison d’une conception « légère mais résistante » et d’une technologie de verres de pointe garantit des performances inégalées. Comme le P001 assure une vision nette et claire même dans les conditions les plus difficiles, vous pouvez repousser vos limites en toute confiance.
Les verres Hydro sont fabriqués en polycarbonate hautement résistant aux chocs et offrent une qualité optique fiable, notamment une protection UV à 100 % et des propriétés hydrofuges. Ils sont conçus pour une vision claire et des performances optimales, même dans les conditions les plus difficiles. La technologie des verres Hydro est disponible dans une large gamme de couleurs.
| Nom de produit: | Bliz Lunettes - P001 XL - Matt Black - Grey Blue Mirror |
| Marque: | Bliz |
| Numéro d’article: | BLI721755 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Design de lunettes: | Jante pleine, Lunettes à verre unique |
| Propriétés du verre: | Teinte permanente, réfléchissant, Verres remplaçables, compatible avec les adaptateurs RX, Protection anti-buée, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 3 - ensoleillé |
| Matériau des verres: | Polycarbonate |
| Translucidité: | 8-18% |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 32g |
| largeur de la monture: | 141mm |
| Temple Length: | 130mm |
| Lens height: | 61mm |
| GTIN: | 8056262508114 |
| Page du fabricant: | http://www.blizeyewear.com |