Conçu pour un temps doux, le sac de couchage Moraine +5 combine confort et compacité avec une isolation MicroThermo et une doublure en taffetas de polyester recyclé. La forme de momie et l'espace pour les pieds "aileron de requin" permettent une liberté de mouvement et une isolation efficace. La fermeture éclair en forme de L s'ouvre complètement et peut être utilisée comme couverture. Parmi les autres fonctions, on trouve un cordon de serrage à réglage rapide sur la capuche, une protection anti-snag sur la fermeture éclair, une poche intérieure et un sac de compression.
| Nom de produit: | Robens Sac de couchage - Moraine II +5°C - fermeture éclair à gauche - navy |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB721436 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 2200/800/520mm |
| Hauteur recommandée: | 195cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 260/170/170mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en duvet |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Température de confort: | +9°C |
| Limite de température: | +5°C |
| Température extrême: | -8°C |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, San col thermique, Forme momie |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 945g |
| Numéro d'article du fabricant: | 250288 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388149602 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |