Porte-bagages Adventure pour les modèles FOCUS ATLAS.
Tu cherches une alternative à ta sacoche de selle ou tu souhaites emporter encore plus de bagages lors de tes sorties ?
FOCUS a développé la solution parfaite pour toi : l'Adventure est un porte-bagages arrière pour ton vélo de gravel ATLAS. Il se fixe facilement au pont de haubans et aux haubans.
Avec jusqu'à trois sangles de chaque côté, les sacs de voyage, les sacs étanches ou les rouleaux de bagages légers peuvent être fixés de manière sûre, solide et sans cliquetis. Le poids reste ainsi proche de l'arrière du vélo, ce qui est idéal pour l'équilibre, la stabilité et une maniabilité agile lors de longues randonnées et sur des sentiers exigeants. Tu peux ainsi transporter jusqu'à 3 kg de charge de chaque côté sans que tes bagages ne s'agitent de manière gênante sur les terrains accidentés.
| Nom de produit: | FOCUS Adventure Porte-bagages pour les modèles d'ATLAS - 890003900 |
| Marque: | FOCUS |
| Numéro d’article: | FOC650640 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Fixation du porte-bagages: | Cadre - arrière |
| Propriétés du porte-bagages: | sans clapet à ressort, Montage 3 points, Compatible frein à disque |
| Charge maximale: | 3kg |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 390g |
| Numéro d'article du fabricant: | 890003900 |
| Source de l'indication de poids: | BIKE24 |
| Page du fabricant: | http://www.focus-bikes.com |