Sac de couchage en duvet facile à utiliser pour le camping et le backpacking, parfait aussi bien pour les saisons intermédiaires fraîches que pour les mois d'été chauds.
| Nom de produit: | Mountain Equipment Sac de Couchage Femme - Olympus 450 Regular ME-006082 - fermeture éclair à gauche - rhubarb |
| Marque: | Mountain Equipment |
| Numéro d’article: | MOE565378 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Femme |
| Hauteur recommandée: | 170cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 250/220/210mm |
| Saison: | Printemps/automne |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en duvet |
| Isolation: | Duvet |
| Température de confort: | +1°C |
| Limite de température: | -5°C |
| Température extrême: | -22°C |
| Poids de remplissage: | 456g |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, Avec col thermique, Forme momie |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Rouge |
| Poids: | 920g |
| GTIN: | 5053817244193 |