Les lunettes de sport Swisseye Hurricane, de haute qualité, sont équipées de verres en polycarbonate incassables. Ces verres, de catégorie de transmission lumineuse 3, offrent une protection à 100 % contre les rayons UVA, UVB et UVC et garantissent une qualité optimale, sans distorsion ni altération de l'image.
La pontet réglable et les embouts de branches caoutchoutés assurent un ajustement confortable et sûr.
| Nom de produit: | Swiss Eye Lunettes - Hurricane - Black Matt/Dark Blue - Blue Revo | 13003 |
| Marque: | Swiss Eye |
| Numéro d’article: | SWE531384 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Cyclisme, Running |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Dimensions (L/l/h): | 130/144/52mm |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route, VTT |
| Design de lunettes: | Jante pleine, Lunettes à verre unique |
| Propriétés du verre: | Teinte permanente, réfléchissant, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 3 - ensoleillé |
| Matériau des verres: | polycarbonate |
| Translucidité: | 8-18% |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir, Bleu |
| Poids: | 29g |
| Numéro d'article du fabricant: | 13003 |
| largeur de la monture: | 134mm |
| Temple Length: | 130mm |
| Lens height: | 52mm |
| GTIN: | 4046375130030 |
| Page du fabricant: | http://www.swisseye.com |