Pour être prêt au quotidien avec style, opte pour le Leatherman Micra, facile à emporter. Cet outil multifonctionnel compact s'accroche à ton trousseau de clés ou se glisse dans ta sacoche. Des ciseaux à ressort, des tournevis et bien d'autres choses encore se chargent de petites tâches comme couper des étiquettes, limer des clous ou serrer des vis.
Légère mais robuste, la Micra est prête pour les courses, les voyages ou le travail. Toujours à portée de main, toujours utile. Étui vendu séparément.
| Nom de produit: | Leatherman Micra Outil Multifonction - Silver |
| Marque: | Leatherman |
| Numéro d’article: | LTH524987 |
| Activité: | Outdoor |
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Dimensions (L/l/h): | 65/19/9mm |
| Outils camping & outdoor: | Outil multifonction |
| Dureté de la sonnette: | 55Rockwell |
| Longueur de la sonnette: | 40mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Argent |
| Poids: | 51g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 37447640698 |