Le très populaire et très léger matelas
Grâce à ses creux qui captent la chaleur, le
Les mousses spécialement conçues avec des creux qui captent la chaleur possèdent une surface plus douce pour un confort supplémentaire. Elles ont également une face inférieure plus dense et plus résistante. Cela fait du Z Lite SOL un matelas à cellules fermées idéal pour tous ceux qui souhaitent un couchage ultraléger, extrêmement compact et particulièrement fiable.
| Nom de produit: | Therm-a-Rest Matelas Isolant - Z Lite SOL - Regular - Bleu / Argenté |
| Marque: | Therm-a-Rest |
| Numéro d’article: | TAR511636 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 1830/510/20mm |
| Hauteur recommandée: | 168cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 510/130/140mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Résistance thermique (valeur R): | 2.0 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu, Argent |
| Poids: | 410g |
| Numéro d'article du fabricant: | 13267 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage, Pliable |
| GTIN: | 40818132678 |