Avec le FrontLoader, la liberté s'accroche littéralement au guidon et c'est elle qui trace la route. Idéal pour les objets légers et encombrants tels que sac de couchage, tente camping et vêtements de rechange. Alors que l'installation et le démontage deviennent un jeu d'enfant grâce aux fixations Quick Release, il est possible de fixer du matériel supplémentaire à l'aide de sangles de fixation pour un accès pratique. Le sac de rangement imperméable et robuste protège efficacement le contenu de l'eau et de la saleté. Il peut en outre être compressé à l'aide d'une valve.
| Nom de produit: | Topeak Sacoche Guidon - FrontLoader - 12L - noir/gris |
| Marque: | Topeak |
| Numéro d’article: | TOP465175 |
| Genre: | Unisexe |
| Activité: | Cyclisme |
| Dimensions (L/l/h): | 500/150/150mm |
| Charge maximale: | 5kg |
| Volume: | 12l |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Accès au compartiment principal: | Latéral |
| Nombre de poches: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 386g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Sac - Type: | Organisation valise / sac étanche, Sacoche guidon, à Harness |
| Sac - Utilisation & Caractéristiques : | Bikepacking, Étanche |
| Sac - Fixation: | Attache comprise, Universel |
| Série de produits: | Topeak - FrontLoader |
| GTIN: | 4710069687062 |
| Page du fabricant: | http://www.topeak.de |