SIGG présente les gourdes pour enfants les plus sympas du marché !
Grâce à son bouchon innovant, le ONE Top, la gourde pour enfants Shield Therm ONE est facile à ouvrir et à fermer, tout en étant suffisamment solide pour résister à une chute sans fuir. Sa double paroi isolée sous vide et recouverte de cuivre garde les boissons préférées de ton enfant au frais pendant 36 heures. On ne peut pas faire plus cool. Bien sûr, grâce à son effet d'isolation thermique, elle est également idéale pour les boissons chaudes. En matière de design, chaque enfant a ses propres goûts, c'est pourquoi nous avons prévu un large choix de motifs amusants et colorés. La gourde pour enfants Shield Therm ONE est composée à 90 % d'acier inoxydable issu du recyclage post-consommation et constitue une alternative écologique aux récipients en plastique à usage unique. Et comme toutes les gourdes SIGG, elle est entièrement sans BPA et répond aux normes européennes strictes en matière de sécurité alimentaire, afin de protéger la santé de tes enfants. Avec cette gourde, tes enfants auront toujours une boisson fraîche ou chaude à portée de main.
| Nom de produit: | SIGG Shield Therm ONE Thermo Gourde pour enfants 0,5 l - Pompiers |
| Marque: | SIGG |
| Numéro d’article: | SIF770147 |
| Activité: | Outdoor, Loisirs |
| Genre: | Enfant |
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Dimensions (L/l/h): | 73/73/219mm |
| Diamètre: | 73.2mm |
| Hydratation & porte-bidons: | Bouteille thermo |
| Volume: | 0.5l |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 251g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 7630135602287 |