Cette gourde recyclable garde les boissons fraîches jusqu'à 36 heures et convient également aux boissons chaudes ; elle est adaptée aux boissons gazeuses, étanche et facile à utiliser d'une seule main.
La bouteille Shield Therm ONE pourrait bien être (littéralement) la bouteille SIGG la plus cool qui soit. Grâce à son embout conçu pour un débit idéal et à son bouchon ONE Top, qui s'ouvre et se referme très facilement d'une seule main, elle offre une expérience de consommation parfaite. Sa double paroi isolée sous vide et recouverte de cuivre garde tes boissons préférées au frais pendant 54 heures. On ne peut pas faire plus cool. Bien sûr, grâce à son effet d'isolation thermique, elle est également idéale pour les boissons chaudes. La bouteille est en outre disponible dans de nombreux coloris attrayants, ce qui te permet de l'adapter entièrement à ton style personnel. La bouteille Shield Therm ONE est composée à 90 % d'acier inoxydable recyclé post-consommation et constitue une alternative écologique aux récipients en plastique à usage unique. Et comme toutes les gourdes SIGG, elle est entièrement sans BPA et répond aux normes européennes strictes en matière de sécurité alimentaire. Elle est non seulement fonctionnelle, mais aussi particulièrement élégante, et constitue la compagne idéale pour ta prochaine aventure outdoor ou une journée de détente en ville. Tu auras ainsi toujours à portée de main une boisson fraîche et rafraîchissante, ou chaude si nécessaire.
| Nom de produit: | SIGG Shield Therm ONE Bouteille isotherme 0,5 l - Morning Blue |
| Marque: | SIGG |
| Numéro d’article: | SIF770122 |
| Activité: | Outdoor, Loisirs |
| Matériau: | Acier inoxydable |
| Dimensions (L/l/h): | 73/73/219mm |
| Diamètre: | 73.2mm |
| Hydratation & porte-bidons: | Bouteille thermo |
| Volume: | 0.5l |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Bleu, Turquoise |
| Poids: | 251g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 7630135602201 |