Découvrez la dernière nouveauté de la gamme composite Dartmoor : des pédales en nylon ultra-légères qui surpassent largement leurs concurrentes en termes de poids. Considérez-les comme les petites sœurs des pédales Thunder : même forme et même adhérence, mais un look différent.
Une plateforme oversized s'associe à un axe robuste de 12 mm, deux roulements étanches et une douille en DU pour une configuration fluide, solide et prête à encaisser les coups. Des picots de remplacement maintiennent vos pieds bien en place et rendent leur retrait plus difficile que jamais. Vous recherchez des performances de niveau pro dans un ensemble léger ? Les pédales Roost sont prêtes à l'action.
| Nom de produit: | Dartmoor Roost Pédales - choco |
| Marque: | Dartmoor Parts |
| Numéro d’article: | DTM769723 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT |
| Modèle de pédale: | Pédale à Plateforme (Flat) |
| Taille de la plateforme: | 100 x 105mm |
| Taille du filetage de la pédale: | 9/16" |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Marron |
| Poids: | 390g |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Matériau axe de pédale: | Acier |
| Matériau corps de pédale: | Plastique |
| GTIN: | 5905334034569 |
| Page du fabricant: | http://dartmoor-bikes.com/ |