La fourche ENVE All-Road a été entièrement conçue dès le départ pour une utilisation sur gravier et tout-terrain, et est parfaitement adaptée aux exigences de ces disciplines polyvalentes. Des paramètres tels que la longueur de l'axe et le déport ont été soigneusement sélectionnés pour garantir une maniabilité équilibrée, une grande stabilité et un contrôle précis sur une grande variété de surfaces.
Les vélos modernes imposent des exigences élevées en matière d'intégration et de design. Le passage dissimulé des câbles et des flexibles est désormais un facteur décisif pour l'aérodynamisme et l'esthétique. Le système ENVE IN-Route a été développé pour acheminer les câbles et les flexibles entièrement à l'intérieur du cadre ou de la fourche, les retirant ainsi efficacement du flux d'air. Cela réduit la traînée et améliore sensiblement l'efficacité aérodynamique du vélo.
Malgré sa conception intégrée, le système reste particulièrement convivial et pratique. Il ne limite pas le choix des composants de la transmission. La fourche All-Road IN-Route est compatible avec presque tous les systèmes de dérailleurs standard. Ainsi, le système ENVE IN-Route allie un look épuré à une grande fonctionnalité et à des applications polyvalentes, sans compromis sur l'entretien ou la compatibilité.
| Nom de produit: | ENVE All Road In-Route Fourche en carbone - 28" | Tapered | Flat Mount - 12x100 mm - 51mm |
| Marque: | ENVE |
| Numéro d’article: | ENV769666 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route, Gravel et Allroad |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Axe de la roue avant: | 12x100mm (roue avant) |
| Hauteur de fourche (sans SAG): | 380mm |
| Déport (Offset): | 51mm |
| Largeur maximale du pneu: | 40mm |
| Support de frein à disque: | Flatmount |
| Ø maxi du disque de frein: | 160mm |
| Matériau du pivot de fourche: | Carbon |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Conception de fourche: | Fourche rigide |
| Poids: | 535g |
| Numéro d'article du fabricant: | 200-2013-107 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/4“ |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1 1/2“ |
| GTIN: | 810125053702 |
| Page du fabricant: | http://www.enve.com/ |