Bras de manivelle polyvalents en aluminium 7150 usiné CNC, spécialement conçus pour la génération actuelle de VTTAE. Les bras de manivelle Hope ont été développés pour offrir une garde au sol maximale et proposent un facteur Q optimisé afin d'assurer la compatibilité avec la plupart des combinaisons cadre-moteur. Équipés d'un système d'extraction automatique pour une installation et un démontage faciles. Compatibles avec les moteurs dotés d'un axe ISIS et parfaitement adaptés aux systèmes d'
Conçues, testées et fabriquées à Barnoldswick, au Royaume-Uni.
Compatible par exemple avec l'
| Nom de produit: | Hope Bras de manivelle pour vélo électrique Specialized - violet |
| Marque: | Hope |
| Numéro d’article: | HOP769445 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Aluminium |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT |
| Manivelle: | CNC machined 7150 aluminium |
| Profil d'axe de boîtier de pédalier: | ISIS |
| Direct Mount Standard: | Hope |
| Réception de plateaux: | Direct Mount |
| Accessoires & Pièces de rechange pour manivelle: | Bras de manivelle |
| Facteur Q: | 182 mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | lilas |
| Poids: | 472g |
| Numéro d'article du fabricant: | HCEBS55 | HCEBS65 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Longueur de manivelle: | 155 mm |
| GTIN: | 5056033483049 |
| Page du fabricant: | http://www.hopetech.com |