Les chaussettes Heritage Print allient confort, performance et look distinctif dans un accessoire de cyclisme indispensable, conçu aussi bien pour la route que pour les randonnées sur gravier. Issues de la collection HERITAGE 2.0 Fresh Drop, ces chaussettes s'inspirent du style rétro-futuriste Memphis des années 1980 et transposent l'héritage de Sportful dans un accessoire moderne inspiré du sport professionnel.
Matériau
Cheville: 75% polyester, 25% élasthanne
Pied: 80% polyamide, 20% élasthanne
| Nom de produit: | Sportful Chaussettes - Heritage Print - 002 Black Heritage |
| Marque: | Sportful |
| Numéro d’article: | SPF769109 |
| Matériau: | Cheville: 75% polyester, 25% élasthanne Pied: 80% polyamide, 20% élasthanne |
| compression: | non |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Unisexe |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route, Gravel et Allroad |
| Matériau (tissu): | Synthétique |
| Possibilités de lavage: | 40°C, Ne pas blanchir |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Plage de température: | +35°C / +15°C |
| Longueur de chaussettes: | long |
| Modèle de chaussettes: | non rembourré |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris |
| Poids: | 66g |
| GTIN: | 8056006752438, 8056006752445, 8056006752452 |
Dans les tableaux suivants, vous trouverez des informations sur les tailles de vêtements du fabricant Sportful.
| International | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|
| EU | 38 - 39 | 40 - 41 | 42 - 43 | 44 - 45 | 46 - 47 |
International S
International M
International L
International XL
International XXL
| International | S | M / L | XL |
|---|---|---|---|
| EU | 36 - 39 | 40 - 43 | 44 - 46 |
International S
International M / L
International XL
| International | S / M | L / XL |
|---|---|---|
| EU | 34 - 38 | 39 - 41 |
International S / M
International L / XL