Testé en soufflerie, sur route et sur la balance, l'ensemble guidon-potence Reserve RD1 offre un profil aérodynamique épuré et une grande réactivité. Le RD1 n'impose aucune limite de poids au cycliste et bénéficie de notre garantie à vie. Le cockpit offre un acheminement des câbles entièrement intégré pour le système ACROS-ICR, prend en charge les pivots de fourche de 1 1/8 pouce et est livré avec un support de compteur intégré. Le guidon est constitué d'une structure monobloc en carbone. Les spécialistes du carbone proposent leur ensemble guidon-potence sans limite de poids et avec une garantie à vie.
Aérodynamique
Testé en soufflerie : le RD1 permet de gagner 29 secondes sur 40 km par rapport aux autres guidons testés. Car quand chaque seconde compte, chaque avantage compte
Fin - Intelligent - Lisse
Pour une aérodynamique maximale, tous les câbles sont entièrement acheminés à l'intérieur. La conception repose sur la norme de jeu de direction Acros ICR et est compatible avec la plupart des vélos.
| Nom de produit: | Reserve RD1 Guidon intégré |
| Marque: | Reserve |
| Numéro d’article: | RSV769037 |
| Activité: | Cyclisme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Vélos de Route |
| Version de guidon: | Ensemble guidon/potence |
| Propriétés du guidon: | Drop < 130 mm (compact), Reach < 80mm, Aero (Section aplatie), Flare / Drops recourbés |
| Drop: | 125mm |
| Portée: | 75mm |
| Drop Flare: | 6° |
| Hauteur de serrage de la potence: | 35mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Noir |
| Pivot de fourche Ø - supérieur: | 1 1/8“ |
| Largeur du guidon: | 360mm, 380mm, 400mm |
| GTIN: | 4250773306595, 4250773306564, 4250773306557, 4250773306526, 4250773306588, 4250773306540, 4250773306519, 4250773306571, 4250773306533, 4250773306502 |
| Page du fabricant: | https://www.reservewheels.com/ |