Choisissez un sport. Optez pour une activité. Le modèle léger Breeze Small vous garantit une sécurité optimale. Une paire de lunettes à la pointe de la technologie, conçue pour les visages plus petits, qui s'adapte parfaitement à tous les types de sports et d'activités. Son poids ultra-léger, associé à des caractéristiques techniques de pointe, vous offre des possibilités infinies pour votre entraînement quotidien. Retirez la barre supérieure, fixez votre courroie, changez les verres, ajustez les embouts des branches et la pièce du pont nasal. Vous disposez de tous les outils nécessaires pour affronter la sortie qui vous attend.
Technologie de verres Bliz Hydro
La technologie Hydro Lens est fabriquée à partir de polycarbonate hautement résistant aux chocs, offrant une qualité optique fiable, notamment une protection UV à 100 % et des propriétés hydrophobes. Elle est conçue pour garantir clarté et performance, même dans les conditions les plus difficiles.
Technologie Bliz Fusion Lens
La technologie Bliz Fusion Lens est la lentille standard. Elle offre une COURBURE PARFAITE, une PROTECTION UV, une RÉSISTANCE AUX CHOCS X.PC et, si souhaité, un traitement multicouche ou polarisant, le tout dans une seule et même lentille exceptionnelle.
| Nom de produit: | Bliz Breeze Small Lunettes - Matte Black - Smoke/Blue Multicolor |
| Marque: | Bliz |
| Numéro d’article: | BLI768199 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Cyclisme, Running |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Design de lunettes: | Visages fins, Demi-jonc, Lunettes à verre unique |
| Propriétés du verre: | Teinte permanente, réfléchissant, Verres remplaçables, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 3 - ensoleillé |
| Matériau des verres: | Polycarbonate |
| Translucidité: | 11.22% |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 32g |
| largeur de la monture: | 131mm |
| Temple Length: | 133mm |
| largeur du pont: | 135mm |
| Lens height: | 55.7mm |
| GTIN: | 8056262749951 |
| Page du fabricant: | http://www.blizeyewear.com |