Choisissez un sport. Optez pour une activité. Le modèle léger Breeze vous garantit une sécurité optimale. Ces lunettes à la pointe de la technologie sont idéales pour tous les types de sports et d'activités. Leur poids ultra-léger, associé à des caractéristiques techniques avancées, vous offre des possibilités infinies pour votre entraînement quotidien. Personnalisez vos lunettes Breeze grâce à une barre supérieure amovible, une courroie amovible, des verres interchangeables, ainsi que des embouts de branches et une pièce de pont nasal réglable. Breeze vous offre tous les outils dont vous avez besoin pour votre prochaine sortie.
Technologie de verres Bliz Hydro
La technologie Hydro Lens est fabriquée à partir de polycarbonate hautement résistant aux chocs, offrant une qualité optique fiable, notamment une protection UV à 100 % et des propriétés hydrophobes. Elle est conçue pour garantir clarté et performance, même dans les conditions les plus difficiles.
Technologie Bliz Fusion Lens
La technologie Bliz Fusion Lens est la lentille standard. Elle offre une COURBE PARFAITE, une PROTECTION UV, la technologie X.PC SHATTER PROOF et, si souhaité, un traitement multicouche ou polarisant, le tout dans une seule et même lentille exceptionnelle.
| Nom de produit: | Bliz Breeze Lunettes - Matte White - Smoke/Blue Mutlicolor |
| Marque: | Bliz |
| Numéro d’article: | BLI768197 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Activité: | Cyclisme, Running |
| Genre: | Unisexe |
| Matériau: | Plastique |
| Design de lunettes: | Demi-jonc, Lunettes à verre unique |
| Propriétés du verre: | Teinte permanente, réfléchissant, Verres remplaçables, Protection UV |
| Pour les conditions d'éclairage: | Catégorie 3 - ensoleillé |
| Matériau des verres: | Polycarbonate |
| Translucidité: | 11.22% |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Blanc |
| Poids: | 34g |
| largeur de la monture: | 137mm |
| Temple Length: | 134mm |
| largeur du pont: | 141mm |
| Lens height: | 59.6mm |
| GTIN: | 8056262750032 |
| Page du fabricant: | http://www.blizeyewear.com |