Les pédales MKS XC-III sont la réédition d'un grand classique et sont disponibles en plusieurs couleurs. Le corps de pédale est en aluminium et l'axe en acier CrMo. Le filetage est de 9/16".
| Nom de produit: | MKS Pédale XC-III - rouge |
| Marque: | MKS |
| Numéro d’article: | MKS768102 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, BMX / Dirt / Street |
| Modèle de pédale: | Pédale à Plateforme (Flat) |
| Taille de la plateforme: | 90 x 100mm |
| Taille du filetage de la pédale: | 9/16" |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Rouge |
| Poids: | 400g |
| Numéro d'article du fabricant: | MKS-XCIII-RD |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Matériau axe de pédale: | Acier |
| Matériau corps de pédale: | Aluminium |
| GTIN: | 4560369006441 |
| Page du fabricant: | https://www.mkspedal.com/?q=en |