En raison de son immense succès et parce qu’il est tout simplement génial, le Honcho Poncho existe désormais aussi en version enfant. Ce poncho isolant et hydrofuge est parfait pour les ateliers de bricolage, les siestes au camp et les matchs de sport des frères et sœurs ; il garde les enfants au chaud, même ceux qui refusent de porter une veste classique. Grâce à des boutons-pression pratiques sur les côtés, il se transforme en une couverture douillette et se range dans sa propre pochette zippée. Avec un choix de motifs amusants, ton enfant se sentira comme un super-héros au camp et ne voudra peut-être plus jamais l'enlever. On t'avait prévenu !
| Nom de produit: | Therm-a-Rest Honcho Poncho Couverture pour enfants - Animal Print |
| Marque: | Therm-a-Rest |
| Numéro d’article: | TAR766924 |
| Activité: | Outdoor, Loisirs |
| Genre: | Enfant |
| Dimensions (L/l/h): | 1420/740/25mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 270/220/220mm |
| Saison: | Printemps/automne |
| Modèle de sac de couchage: | Couvertures |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu, Marron |
| Poids: | 330g |
| GTIN: | 40818138540 |