Le summum du confort, alliant légèreté, stabilité et auto-gonflage à une chaleur inégalée.
Pour un soutien auto-gonflant léger, le ProLite Apex offre des performances compactes et le soutien légendaire de Therm-a-Rest. La mousse auto-gonflante mesure 5 cm d'épaisseur et bénéficie de notre construction StrataCore, une conception qui offre le meilleur rapport chaleur/poids de toutes les constructions en mousse auto-gonflante. La valeur R de 3,8 du ProLite Apex permet aux aventuriers de se protéger du froid lors de leurs expéditions trois saisons. Ce rembourrage autogonflant et compact est équipé de la valve WingLock haute performance, qui offre un débit d'air trois fois supérieur à celui d'une valve classique grâce à une ouverture plus large et à un système de gonflage unidirectionnel. Comme tous les rembourrages Therm-a-Rest, le ProLite Apex est fabriqué localement pour garantir la qualité et minimiser l'impact environnemental. Le rembourrage est livré avec un sac de rangement compact.
| Nom de produit: | Therm-a-Rest ProLite Apex Matelas de sol - Regular - Heat Wave |
| Marque: | Therm-a-Rest |
| Numéro d’article: | TAR766902 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 1830/510/50mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 280/170/170mm |
| Saison: | Printemps/automne |
| Résistance thermique (valeur R): | 3.8 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Rouge |
| Poids: | 620g |
| Numéro d'article du fabricant: | 14251 |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage, Autogonflant |
| GTIN: | 40818142516 |