Le matelas Outwell Sleepnest est conçu pour les couples et les familles à la recherche d'un confort supérieur en plein air. Son soutien zonal haut de gamme avec découpes intégrées assure un confort ergonomique tout en réduisant le poids et l'encombrement. La construction durable en TPU et polyester extensible offre une surface souple et stable, tandis que la forme 3D au profil profond améliore le confort de sommeil. Avec ses cavités en mousse extra-larges et ses matériaux sans PFAS, le matelas Sleepnest offre praticité, confort et durabilité pour chaque voyage.
| Nom de produit: | Outwell Matelas de sol - Sleepnest Single 14 cm - vert |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL766811 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 2040/770/140mm |
| Hauteur recommandée: | 195cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 750/230/230mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Vert |
| Poids: | 4050g |
| Numéro d'article du fabricant: | 400144 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Modèle de matelas: | Matelas gonflables |
| GTIN: | 5709388160461 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |