L'Outwell Merapi Pro Duo Deluxe est équipé de grands supports de cocottes amovibles revêtus d'un enduit, de puissants brûleurs en acier inoxydable et utilise des cartouches de gaz auto-étanches à filetage EN417. Chaque brûleur dispose d'un allumage piézoélectrique individuel et d'un régulateur pour un contrôle précis de la chaleur. Les pieds pliables offrent un espace de travail supplémentaire et une hauteur de travail plus confortable. La conception comprend un rangement intégré pour le régulateur et le tuyau, ainsi qu'un couvercle robuste avec protection anti-vent intégrée. La plaque de cuisson en aluminium nervurée et légère, dotée d'un revêtement en céramique, permet de préparer facilement des repas grillés plus sains avec des marques de cuisson parfaites sur la viande, le poisson, le poulet et les légumes.
| Nom de produit: | Outwell Réchaud - Merapi Pro Duo Deluxe - gris argenté |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL766804 |
| Activité: | Outdoor |
| Matériau: | Acier, Acier inoxydable |
| Dimensions (L/l/h): | 550/320/95mm |
| Modèle de réchaud: | Réchaud à gaz externe |
| Carburant: | Gas |
| Système de connexion du réchaud: | Cartouche à vis |
| Puissance du réchaud: | 3000W |
| Consommation: | 218g/h |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Gris |
| Poids: | 5100g |
| Numéro d'article du fabricant: | 651270 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388147400 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |