Grâce à son encombrement réduit et à sa construction légère, il est facile à transporter, ce qui le rend idéal aussi bien pour les courts séjours que pour les séjours plus longs. Doté d'une enveloppe en polyester ultra-doux et d'un remplissage en fibres creuses imitant le duvet, le Caldera Lux offre une sensation de luxe. La cloison à fermeture éclair sur toute la longueur et les coutures uniques en forme de V améliorent l'isolation thermique, tandis que des ajouts pratiques tels qu'un coussin amovible, une capuche confortable et une poche intérieure pour les objets essentiels garantissent confort et sommeil réparateur.
Une couche
Une seule couche d'isolation thermique synthétique est idéale pour les sacs de couchage conçus pour les conditions chaudes.
Isofill Premium
Isolation thermique Outwell de haute qualité composée de fibres creuses fines hautement siliconées pour un toucher ultra-doux et une excellente isolation thermique.
Fermetures éclair ultra-résistantes
Les fermetures éclair résistantes, fabriquées selon les spécifications propres à Outwell, garantissent une utilisation aisée et une grande fiabilité, avec une usure minimale même après une longue période d'utilisation.
Points d'attache de la doublure
Une boucle de fixation pour sac de couchage et une fermeture à boutons-pression maintiennent l'insert de sac de couchage bien en place pendant la nuit.
Sac de compression
Le sac de rangement pour sac de couchage est équipé de courroies de compression reliées à un capuchon d'extrémité afin de réduire l'encombrement des sacs de couchage plus volumineux.
2-3 saisons
À utiliser du printemps à l'automne.
La fermeture éclair est située sur le côté gauche du sac de couchage.
| Nom de produit: | Outwell Sac de couchage - Caldera Lux - Fermeture éclair à gauche - verte |
| Marque: | Outwell |
| Numéro d’article: | OWL766768 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Femme, Homme, Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 2200/800/100mm |
| Hauteur recommandée: | 190cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 220/180/180mm |
| Saison: | Printemps/automne |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en fibres synthétiques |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Température de confort: | +8°C |
| Limite de température: | +4°C |
| Température extrême: | -10°C |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, San col thermique, Forme couverture |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Vert |
| Poids: | 1400g |
| Numéro d'article du fabricant: | 230494 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388158550 |
| Page du fabricant: | http://www.outwell.com/de-DE |