Le tube en TPU de Surly est fabriqué dans un matériau résistant et étanche, plus léger que les chambres à air traditionnelles en butyle. Surly a spécialement conçu ce tube en TPU pour le pneu Molenda, afin de pouvoir se lâcher en proposant un modèle oversized de 15,7 cm de large qui conserve sa structure, même à basse pression. Une fois le tube en TPU installé, vous pouvez dégonfler votre pneu Molenda afin de maximiser la surface de contact, pour une flottabilité et une traction exceptionnelles sur des terrains hors du commun.
| Nom de produit: | Surly Fatbike TPU Chambre à air - Presta 48mm - 24 x 6,20 pouces |
| Marque: | Surly Parts |
| Numéro d’article: | SUR766586 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | VTT, Fat Bikes |
| Taille de roue: | 24" (507mm) |
| Largeur de pneu: | 6.25" |
| Matériau du tube: | TPU |
| Type de Valve: | Presta (Sclaverand) |
| Année du modèle: | 2026 |
| Couleur: | Transparent |
| GTIN: | 708752530676 |
| Page du fabricant: | http://www.surlybikes.com/ |