Conçu pour les conditions climatiques froides, le sac de couchage Spire -4 offre une chaleur exceptionnelle grâce à sa coupe anatomique et à l'isolation thermique OneThermo. La capuche 3D et le col optimisé empêchent les courants d'air et les pertes de chaleur. L'espace pour les pieds en forme d'« aileron de requin » et le rabat de fermeture éclair entièrement isolé améliorent l'isolation thermique, tandis que la doublure en polyester brossé assure une bonne gestion de l'humidité. Parmi les principales caractéristiques, on trouve une fermeture éclair YKK anti-accroc, des cordons de réglage sur la capuche, une poche intérieure, un sac de compression et des boucles de suspension.
| Nom de produit: | Robens Spire II -4°C Sac de couchage - Fermeture éclair à gauche - Ocean Blue |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB766452 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 2200/800/500mm |
| Hauteur recommandée: | 195cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 330/230/230mm |
| Saison: | Été, Printemps/automne |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en fibres synthétiques |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Température de confort: | +2°C |
| Limite de température: | -4°C |
| Température extrême: | -21°C |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, Avec col thermique, Forme momie |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 1599g |
| Numéro d'article du fabricant: | 250299 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388149664 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |