Le sac de couchage Spire -1 allie chaleur optimale et confort pour les températures fraîches. Grâce à sa coupe anatomique et à son isolation thermique OneThermo, il conserve efficacement la chaleur. La capuche 3D et le col optimisé réduisent au minimum les courants d'air et les pertes de chaleur, tandis que la zone des pieds en « nageoire de requin » et le rabat de fermeture éclair entièrement isolé offrent une isolation thermique supplémentaire. Une doublure en polyester brossé assure une gestion efficace de l'humidité. Parmi les autres caractéristiques, on trouve une fermeture éclair YKK anti-accroc, des cordons de réglage variés sur la capuche, une poche intérieure, un sac de compression et des boucles de suspension.
| Nom de produit: | Robens Spire I -1°C Sac de couchage - Fermeture éclair à gauche - Ocean Blue |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB766451 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 2200/800/500mm |
| Hauteur recommandée: | 195cm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 300/220/220mm |
| Saison: | Été, Printemps/automne |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en fibres synthétiques |
| Isolation: | Fibre synthétique |
| Température de confort: | +4°C |
| Limite de température: | -1°C |
| Température extrême: | -17°C |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, Avec col thermique, Forme momie |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 1450g |
| Numéro d'article du fabricant: | 250297 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388149640 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |