Le Pathfinder Large Light est un siège léger conçu pour offrir des performances et une fiabilité accrues en plein air. Ce sac à dos compact est doté d'un cadre léger et comprend une housse de transport pour un transport pratique. Son faible encombrement une fois plié en fait un choix pratique pour diverses activités outdoor. Des panneaux en maille assurent une meilleure respirabilité et un confort accru, tandis que le dos offrant un bon maintien en fait un siège idéal pour se détendre et manger. Le cadre en aluminium robuste garantit la fiabilité, et les points d'attache latéraux permettent la compatibilité avec d'autres accessoires Robens, tels que le porte-bidon. Les pieds larges offrent une bonne stabilité sur les sols meubles et améliorent la fonctionnalité globale du sac à dos.
| Nom de produit: | Robens Pathfinder Large Light Chaise pliante de camping - Noir |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB766433 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 490/480/680mm |
| Charge maximale: | 120kg |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 320/120/90mm |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 855g |
| Numéro d'article du fabricant: | 490111 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388159892 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |