La chaise pliante de camping Observer Light de Robens est conçue pour les amateurs outdoor à la recherche de fiabilité et de performance. Avec ses dimensions compactes de 48 x 10 x 13 cm et son poids de seulement 1 265 g, elle est facile à transporter et idéale pour les excursions où le poids et l'encombrement sont déterminants. Son cadre robuste en aluminium garantit une longue durée de vie et un confort optimal, grâce à son dossier haut et à ses empiècements en filet qui améliorent la respirabilité. Le sac de transport inclus ne sert pas seulement au transport, mais peut également être fixé au cadre pour permettre une organisation polyvalente. De plus, des pieds larges assurent la stabilité sur un sol meuble, tandis qu'un point d'attache latéral permet d'utiliser de manière pratique le porte-bidon Robens disponible en option.
| Nom de produit: | Robens Observer Light Chaise pliante de camping - Noir |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB766430 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 550/690/1000mm |
| Charge maximale: | 120kg |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 480/100/130mm |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Poids: | 1095g |
| Numéro d'article du fabricant: | 490112 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5709388159861 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |