Le matelas HeatCore 5.9R Large est conçu pour améliorer vos expériences outdoor grâce à son isolation thermique exceptionnelle et à sa conception légère. Idéal pour une utilisation tout au long de l'année, il est doté d'une triple isolation en film qui optimise le rapport chaleur/poids et garantit des performances fiables dans diverses conditions. Ce matelas est conçu pour être léger, ce qui facilite son transport sans compromettre le confort. Parmi ses principales caractéristiques, on trouve une valve Robens Peak dotée d'une technologie à sens unique pour un débit d'air élevé, permettant un gonflage sans effort. Le nombre accru de petites chambres à air améliore la stabilité et le soutien, tout en conservant une épaisseur réduite. Un sac de pompe léger et un sac de transport sont inclus pour plus de commodité, tandis que le matelas est également exempt de PFAS, ce qui reflète un engagement en faveur de la durabilité.
| Nom de produit: | Robens HeatCore 5.9 R Large Matelas de sol - Bleu |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB766424 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 1910/610/70mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 250/100/100mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Résistance thermique (valeur R): | 5.9 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 505g |
| Numéro d'article du fabricant: | 310145 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage, Avec sac de pompe |
| GTIN: | 5709388160638 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |