Le matelas Robens HeatCore 3.8R Large est conçu pour offrir un confort et des performances exceptionnels lors des activités outdoor. Il offre une isolation thermique élevée pour une utilisation sur trois saisons et dispose d'une double isolation en film qui garantit un rapport chaleur/poids exceptionnel, ce qui en fait un choix pratique pour un soutien fiable. Le matelas est fabriqué à partir de matériaux légers et intègre la technologie innovante Robens Peak Valve pour un gonflage et un dégonflage efficaces, ainsi qu'un nombre accru de petites chambres à air qui améliorent la stabilité sans ajouter de poids supplémentaire. Un sac de pompe léger et un sac de transport sont fournis pour plus de commodité, et le produit est sans PFAS, ce qui garantit une utilisation respectueuse de l'environnement.
| Nom de produit: | Robens HeatCore 3.8 R Large Matelas de sol - Bleu |
| Marque: | Robens |
| Numéro d’article: | ROB766423 |
| Activité: | Outdoor |
| Dimensions (L/l/h): | 1910/610/70mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 250/90/90mm |
| Saison: | Été, Printemps/automne |
| Résistance thermique (valeur R): | 3.8 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 460g |
| Numéro d'article du fabricant: | 310143 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage, Avec sac de pompe |
| GTIN: | 5709388160614 |
| Page du fabricant: | http://www.robens.de/ |