Le même matelas classique, mais avec un look revisité et des matériaux plus durables : le Trail Pro revisité offre un confort exceptionnel, une isolation thermique tout au long de l'année et le soutien légendaire de Therm-a-Rest. La mousse autogonflante mesure 7,6 cm d'épaisseur et bénéficie d'une construction StrataCore offrant le meilleur rapport chaleur/poids de tous les matelas en mousse autogonflants. Grâce à son indice R de 4,4, ce matelas isolant est adapté aux aventures outdoor en toutes saisons. Ce matelas isolant autogonflable est équipé d’une valve WingLock de haute qualité qui, grâce à sa taille plus grande et à son gonflage unidirectionnel, permet de le gonfler trois fois plus vite qu’avec une valve classique.
contenu de la livraison ::
1 matelas isolant Therm-a-Rest Trail Pro avec sac de rangement
| Nom de produit: | Therm-a-Rest Trail Pro Matelas isolant - Large - Tide |
| Marque: | Therm-a-Rest |
| Numéro d’article: | TAR765683 |
| Activité: | Outdoor |
| Genre: | Unisexe |
| Dimensions (L/l/h): | 1960/630/76mm |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 330/230/230mm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Résistance thermique (valeur R): | 4.4 |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Bleu |
| Poids: | 1110g |
| Modèle de matelas: | Tapis de couchage, Autogonflant |
| GTIN: | 40818143896 |