La partie inférieure du jeu de direction ACROS EC56/40 associe des roulements à billes à contact oblique robustes en acier inoxydable à des joints d'étanchéité sophistiqués. Résultat : des performances durables, un entretien minimal et une expérience plus sereine à vélo.
Pour plus d'informations sur la compatibilité, consultez l'outil de recherche de jeux de direction sur le site Web ACROS.
Caractéristiques techniques :
- pour pivot de fourche de 1,8" (46 mm)
- Diamètre d'insertion (ID) : 56 mm
- Diamètre extérieur (OD) : 66 mm
- Hauteur : 15,7 mm
- Profondeur d'insertion : 12 mm
| Nom de produit: | ACROS AH-56 partie inférieure du jeu de direction | 1.8" Press Fit | EC56/46 |
| Marque: | ACROS |
| Numéro d’article: | ACR765587 |
| Activité: | Cyclisme |
| Domaine d'utilisation: | Vélos Électriques, VTT |
| S.H.I.S.: | Coussinets de palier externes (EC) |
| S.H.I.S. inférieur: | EC56 / 46 |
| Modèle de jeu de direction: | Partie inférieure |
| Hauteur de jeu de direction: | 15.7mm |
| Déport: | 12mm |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Couleur: | Noir |
| Numéro d'article du fabricant: | 300.02.1065S-1.8-AM |
| Pivot de fourche Ø - inférieure: | 1.8" |
| GTIN: | 4251085441165 |