La poudre de magnésium « Powder Chalk » est une poudre ultra-fine spécialement conçue pour offrir une adhérence optimale et garder les mains sèches. Sa texture fine absorbe rapidement la transpiration, réduit le risque de glisser et garantit des performances constantes à chaque mouvement, que ce soit en salle ou en extérieur. Le sachet refermable permet de conserver votre poudre fraîche et propre entre les séances d'entraînement.
| Nom de produit: | Ocún Powder Chalk 250 g |
| Marque: | Ocún |
| Numéro d’article: | OCN764339 |
| Activité: | Escalade |
| Type de magnésie: | Magnésie en poudre |
| Contenu: | 250g |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Poids: | 250g |
| Numéro d'article du fabricant: | 05566 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 8591804693106 |
| Page du fabricant: | http://www.ocun.cz/en |