Ces sangles express sont équipées de grands mousquetons ergonomiques et de sangles à largeur importante
La sangle express Raven QD Zoom est dotée de mousquetons ergonomiques fabriqués selon un procédé de forgeage à chaud pour une sécurité maximale. Le lot comprend des mousquetons à doigt droit et courbé pour une grande polyvalence en escalade. Des sangles effilées et un insert en caoutchouc Biner Fix assurent un mousquetonnage et une manipulation fluides. Disponible en rose et en bleu.
| Nom de produit: | Ocún Raven QD Zoom 12 cm Lot de 6 dégaines escalade - rose |
| Marque: | Ocún |
| Numéro d’article: | OCN764325 |
| Activité: | Escalade |
| Longueur: | 120mm |
| Normes de sécurité: | EN 566, EN 12275, UIAA 121 |
| Ouverture du mousqueton: | 23mm |
| Charge de rupture longitudinale/transversale/ouverte: | 24-10-11kN |
| Propriétés du set express: | Sets, Fixation en caoutchouc |
| Type de mousqueton: | Straight - Bent |
| Domaine de l’escalade: | Escalade sportive, Alpinisme, Voies de plusieurs longueurs |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Rose |
| Poids: | 642g |
| Numéro d'article du fabricant: | 05599-Pink |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 8591804694189 |
| Page du fabricant: | http://www.ocun.cz/en |