Optimise les performances et la durée de vie de tes roulements de dérailleur arrière CeramicSpeed grâce à cette huile spéciale.
Pense à appliquer de l'huile sur la face extérieure du joint du roulement après avoir roulé dans des conditions humides ou après avoir lavé ton vélo. Si tu roules dans des conditions difficiles et humides, il est recommandé d'utiliser plutôt la matière grasse All Round et de lubrifier tes roulements de temps en temps.
Lors de l'utilisation de l'huile pour l'entretien, le dosage recommandé est de 1 à 2 gouttes. L'huile est sans PFAS.
Peut être mortel en cas d'ingestion et de pénétration dans les voies respiratoires.
Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme.
| Nom de produit: | CeramicSpeed UFO Tech Pulley Wheel Oil - 15ml |
| Marque: | CeramicSpeed |
| Numéro d’article: | CSP764077 |
| Activité: | Cyclisme |
| Entretien & nettoyage - Type de produit: | Lubrifiants spéciaux |
| Contenu: | 15ml |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Toute l'année |
| Poids: | 15g |
| Numéro d'article du fabricant: | 116266 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 5711050150472 |