La chambre à air standard Schwalbe n° 12XS convient aux pneus de vélo de taille 26 pouces. Elle conserve l'air plus longtemps que la moyenne grâce à des matériaux de première qualité et à une épaisseur de paroi uniforme. Une fiabilité maximale qui a fait ses preuves des millions de fois.
| Nom de produit: | Schwalbe Chambre à Air - N° 12XS | 26" - 20/28-584/590 | AV 40mm |
| Marque: | Schwalbe |
| Numéro d’article: | SWA763731 |
| Activité: | Cyclisme |
| Taille de roue: | 27,5" / 650B (584mm), 26" (590mm) |
| Largeur de pneu: | 20mm, 21mm, 22mm, 23mm, 24mm, 25mm, 26mm, 27mm, 28mm |
| Matériau du tube: | Caoutchouc butyle |
| Type de Valve: | Schrader (voiture) |
| Année du modèle: | 2026 |
| Poids: | 120g |
| Numéro d'article du fabricant: | 10462130 |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| GTIN: | 4026495929004 |
| Page du fabricant: | http://www.schwalbe.com |