L'
Grâce à l'
Le groupe Shimano GRX assure des changements de vitesse fluides et un freinage efficace, même lorsque les conditions sont tout sauf fluides. Les roues GR650 compatibles tubeless équipées de pneus
| Nom de produit: | BMC Vélo Gravel Carbone - URS 01 LT TWO - 2026 - chameleon oil / black |
| Marque: | BMC Bikes |
| Numéro d’article: | BMC761520 |
| Activité: | Cyclisme |
| Genre: | Homme |
| Matériau: | Carbon |
| Domaine d'utilisation: | Gravel et Allroad |
| Chaîne: | Shimano CN-M6100 |
| Cassette: | Shimano Deore CS-M6100-12 |
| Levier de vitesses: | Shimano GRX BL-RX610 / ST-RX610 |
| Dérailleur arrière: | Shimano GRX RD-RX822 |
| Boîtier de pédalier: | Shimano SM-BB72-41B | Pressfit |
| Gradation de plateaux: | 38 |
| Manivelle: | Shimano GRX FC-RX610-1 |
| Freins: | Shimano GRX BR-RX410 | 180/160mm |
| Roues: | GR650 | Tubeless Ready | 26mm |
| Tige de selle modèle: | URS 01 | 01 Premium Carbon D-Shaped |
| Selle: | Fizik Vento Argo X7 | 150mm |
| Guidoline: | BMC Tacky 3mm |
| Guidon: | BMC HB D4 03, 0, 16 | Alloy 6061 | Gravel Geometry | 115mm drop | 70mm reach | 16° flare |
| Potence: | BMC MSM |
| Fourche: | Micro Travel Technology | Premium Carbon Blades |
| Cadre: | URS 01 Gen. 2 | 01 Premium Carbon | Micro Travel Technology | Gravel+ Geometry |
| Système de Dérailleur (Fabricant): | Shimano |
| Gradation de cassette: | 10-51 |
| Type de Changement de Vitesse: | Chaîne - Mécanique |
| Type de frein: | Frein à disque |
| Taille de roue: | 28" (622mm) |
| Équipement spécial du vélo: | X-Cages │Storage Pouch │Cargo Strap |
| Tige de selle: | Tige de Selle rigide |
| Triangle Arrière: | non Suspendu |
| Débattement: | 20mm |
| ASTM: | Catégorie 2 |
| Pneu: | Continental Terra Adventure Trail Grip | Tubeless | 45mm |
| Largeur maximale du pneu: | 47mm |
| poids max. de système: | 120kg |
| Actionnement des freins: | Hydraulique |
| Année du modèle: | 2027 |
| Couleur: | Marron |
| Conception de fourche: | Single Shock |
| Poids: | 11100g |
| Pose de câbles: | interne |
| Source de l'indication de poids: | Fabricant |
| Série de produits: | BMC - URS |
| Nombre de Vitesses: | 1 x 12 |
| Forme du Cadre: | Diamant |
| GTIN: | 7630906535295, 7630906535288, 7630906535370, 7630906535462 |
| Page du fabricant: | http://www.bmc-switzerland.com |