Déroulez le tapis rouge de la nature sauvage avec un sac de couchage en duvet 650, moelleux et spacieux, qui se range dans un petit sac et se déplie en une grande couette. Les larges courbes momie vous permettent de vous étirer, de vous retourner et de vous reposer dans n'importe quelle position, n'importe où : tente camping, cabane ou van. Vous voulez plus d'espace pour vous étendre ? La fermeture éclair sans accroc s'enroule tout autour de vos pieds pour transformer votre sacoche en une couverture avec des rabats prolongés pour un grand confort et un petit goût de chez vous. La coque ripstop légère et durable, avec traitement DWR et Marmot Down Defender, garde votre sacoche moelleuse et chaude, même si les conditions sont humides.
| Nom de produit: | Marmot HiberNest 30 Short Sac de couchage en duvet - Fermeture éclair à gauche - olive grove/nori |
| Marque: | Marmot |
| Numéro d’article: | MRM761473 |
| Activité: | Outdoor, Faire de la randonnée |
| Genre: | Unisexe |
| Hauteur recommandée: | 168cm |
| Saison: | Toutes Saisons |
| Modèle de sac de couchage: | Sac de couchage en duvet |
| Isolation: | Duvet |
| Température de confort: | -2°C |
| Limite de température: | -8°C |
| Température extrême: | -26°C |
| Poids de remplissage: | 468g |
| Propriétés du sac de couchage : | Zip gauche, Avec col thermique, Forme momie |
| Nombre de personnes: | 1 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Olive |
| Poids: | 997g |
| Durabilité: | RDS - Responsible Down Standard |
| GTIN: | 195115379087 |
| Page du fabricant: | http://www.marmot.de |