La tente Trailfin 3P offre un espace généreux et un rangement intelligent pour vos randonnées. Sa conception à deux moyeux repousse les parois vers l'extérieur pour agrandir la surface au sol, vous offrant ainsi plus d'espace et de hauteur sans ajouter de poids. Des compartiments en forme d'ailettes permettent un rangement extérieur intelligent, pour garder vos bottes boueuses et vos sacs encombrants à l'extérieur de votre espace de vie. Les segments d'arceaux courts facilitent le rangement, tandis que les arceaux et les clips à code couleur simplifient l'installation après de longues journées de randonnée. Avec sa conception autoportante, son double toit entièrement étanche et son tapis de sol inclus, la Trailfin 3P est conçue pour les missions rapides et légères qui ne lésinent pas sur le confort. Que vous partiez pour une randonnée d'un week-end vers un lac alpin ou pour un road trip en camping-car, cette tente camping offre une habitabilité améliorée, un montage rapide et un rangement intelligent - tout ce dont vous avez besoin pour votre prochaine aventure.
| Nom de produit: | Marmot Trailfin 3P Tente camping - olive grove/nori |
| Marque: | Marmot |
| Numéro d’article: | MRM761464 |
| Activité: | Outdoor, Faire de la randonnée |
| Genre: | Unisexe |
| Taille de l'emballage (L/l/h): | 500/190/190mm |
| Zone d'installation de tente/bâche/hamac: | Trekking, Faire de la randonnée |
| Montage de tente: | Couple |
| Nombre de personnes: | 3 |
| Poids minimum de la tente: | 2871g |
| Entrées: | 2 |
| Absides: | 2 |
| Année du modèle: | 2026 |
| Collection: | Printemps/été |
| Couleur: | Olive |
| Poids: | 3312g |
| GTIN: | 195115378950 |
| Page du fabricant: | http://www.marmot.de |